'14リザルド
SMED第5戦             9月14日
SMED第4戦             7月27日
SMED第3戦             6月29日
SMED第2戦             5月25日
SMED第1戦&ダートマンカップ  4月27日

2014年 年間ポイント

4ストミニ・カスタムミーティング 2014 10月11,12日

パークイベントの写真は掲示板より書き込をチェック
してください。イッパイ映ってますよ


'13 リザルドを見る
'12 リザルドを見る
'11 リザルドを見る
'10 リザルドを見る
'09 リザルドを見る

'08 リザルドを見る
'07 リザルドを見る
'06 リザルドを見る
'05 リザルドを見る
'04 リザルドを見る

'03 リザルドを見る

'02 リザルドを見る


2014年9月14日SMED第5戦

最終戦はさすがに晴れましたが、今年1年雨天にもめげずみなさんよく頑張りました。
メインレースは年間チャンプ決定もあり、緊張の場面も多々ありました。
会長のお言葉:レースは煮物、、熱い戦いのミニクラスは無冠の帝王となりましたね。両クラスとも番狂わせ、あるんですね〜おめでとうございます。

by BOB

オープンクラス

順位 ゼッケン 名  前 マシーン 着順 周回数 ポイント
1 6 鈴木 康司 RX250 1 27 10
2 13 宇津野 泰地 CRF250 4 27 9
3 1 佐藤 賢 KTM350EXC 8 27 8
4 4 木原 克也 YZ250 17 26 7
5 12 宇津野 健一 CRF250 18 26 6
6 11 橋場 貴志 KX250F 6 25 5
7 19 筒井 竜司 筒井 敏実 CRF250X 13 25
8 16 中島 保人 WR250F 22 23
9 22 大浦 信輔 CR125 24 23

ミニクラス

順位 ゼッケン 名  前 マシーン 着順 周回数 ポイント
1 2 野澤 輝幸 CRF150R 20 26 10
2 23 山崎 政一 CRF230 23 26 9
3 29 小松 清 YZF100 12 25 8
4 17 小坂 恵吾 CRF150R 14 25 7
5 8 前嶋 尚幸 NCR175X 21 25 6
6 25 北村 一基 TTR 11 24 5
7 9 熊澤 日登志 YZ115F 7 23
8 20 草野 和男 YZ85 5 22
9 18 岡崎 正美 エイプ107 10 22
10 15 早川 章 105SX 16 22
11 10 新井 健夫 CLR 19 22
12 28 近沢 尚史 CRF150R 9 21
13 24 白石 生夫 YZF145 R 14

フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン 名  前 マシーン 着順 周回数
1 27 宮沢 好将 XR100 2 21
2 14 石井 昭夫 YBR125 15 20
3 3 野邉 隆浩 KDX125 3 10

キッズクラス

順位 ゼッケン 名  前 マシーン 着順 周回数
1 26 宮沢 泰羽 KLX110 1 21
2 5 木原 洋輔 TTR50 2 19
3 7 小澤 瞬 XR50 3 19
4 21 大浦 優人 QR50 4 7


2014年7月27日SMED第4戦

スワマウンテンエンデューロ R-4 ライダー スタッフの皆様、晴天〜雨天コンディションの中、お疲れ様でした。
今回は皆晴れと予想していたようで、面食らいましたね。でも、勝者の一言「恵みの雨のおかけがです、、」雨がいやだと思う人と好きな人との違いが出たレースではなかったでしょうか。
くやしい一言ではありませんか、、。
又、今回はミニクラスが初めてオープンクラスを抜き総合優勝(はありませんが)になり、なかなか見ごたえのあるR-4でした、さて次回は最終戦、好ご期待!                             by BOB

オープンクラス

順位 ゼッケン 名前 マシーン 着順 周回数
1位 15 木原 克也 YZ250 9 24
2位 25 高橋 弘 KTM250EXC 11 24
3位 18 青島 英人 RMZ250 14 24
4位 27 宇津野 泰地 CRF250 13 23
5位 8 橋場 貴志 KX250F 16 22
6位 3 渡邉 悟 CRF250X 15 20
7位 26 宇津野 健一 CRF250 17 18
8位 10 松田 剛 KTM200 18 17
9位 1 小口 理 KTM300 10 16
10位 12 筒井 竜司 CRF250X - 10

ミニクラス

順位 ゼッケン 名   前 マシーン 着順 周回数
1位 4 熊澤 日登志 XCR115 1 24
2位 2 白石 生夫 YZF145 5 24
3位 14 山崎 政一 CRF230 6 24
4位 19 小坂 恵吾 CRF150R 19 24
5位 29 小松 清 YZF100 3 23
6位 11 草野 和男 YZ85 2 21
7位 23 前嶋 尚幸 NCR175X 21 21
8位 22 飯塚 寿行 XRM115 8 20
9位 5 岡崎 正美 エイプ107 7 18
10位 9 米山 大貴 KX85 - 9
11位 20 佐野 慶太 KLX110 - 8
12位 24 佐藤 賢 XRM80 - 3

フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン 名  前 マシーン 着順 周回数
1位 30 大浦 信輔 CR125 12 22
2位 28 井藤誠人 井藤文乃 XR230 4 18
3位 17 青島 裕人 CR85 20 12
4位 6 石井 昭夫 YBR125 - 12
5位 7 野沢 玲音 RM85 - 11

キッズクラス

順位 ゼッケン 名  前 マシーン 着順 周回数
1位 16 木原 洋輔 TTR50 1 13
2位 21 佐野 幸太 KLX110 3 11
3位 13 小澤 瞬 QR50 42 10

2014年6月29日SMED第3戦

自然の洗礼を受けたレースでしたが、時間短縮も無く、最後まで頑張った諸君、おめでとうございます。
コースプロデュースは誰だかわかりませんが?まさかここまで荒れるとは思わず、不手際もありましたが、お許しください。でも参加ライダーの普段にも増して真剣に挑んでいた姿に感動もありました。
なかなか楽しめたので次回、又マディー挑戦かも、、自然には逆らえませんので、、。        by BOB

オープンクラス

順位 ゼッケン 名   前 C マシーン 着順 周回数 ポイント
1 28 青島 英人 O RMR250 1 22 10
2 15 高橋 弘 O RM125 3 22 9
3 12 木原 克也 O YZ250 16 22 8
4 6 鈴木 康司 O KX250 2 21 7
5 30 黒瀬 泰史 O YZ250F 10 20 6
6 5 佐野 慶太 O CR250 15 18 5
7 8 斉藤 賢一 O KX250 17 16
8 20 橋場 寛志 O KXF250 23 15

ミニクラス

順位 ゼッケン 名   前 C マシーン 着順 周回数 ポイント
1 10 小坂 恵吾 M CRF150R 7 19 10
2 9 白石 生夫 M YZF125 9 19 9
3 31 小松 清 M YZF100 12 18 8
4 33 近沢 尚史 M CRF150R2 18 18 7
5 22 山崎 政一 M CRF230 11 17 6
6 16 松田 剛 M XCR115 5 16 5
7 1 北村 一基 M TTR125改 6 14
8 18 飯塚 泰行 M RXR175 14 13
9 14 佐藤 海 M XR107 19 13
10 3 岡崎 正美 M Ape107R 20 11
11 2 亀田 周兵 M KX85U R 13
12 11 前嶋 尚幸 M NCXR175 R 8
13 17 石上 充 M CRF150R R 2

フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン 名   前 C マシーン 着順 周回数
1 32 大浦 信輔 F CR125 13 15
2 19  米山 大貴 F KX85 21 15
3 25 宮沢よしまさ 宮沢強 F XR100 8 14
4 4 木下 裕介 F RM85 22 11
5 24 宮沢 泰羽 F KLX110 4 4
6 29 武井 渉 F CRF125F R 7
7 27 青島 裕人 F KX85 R 6
8 21 岩岡 憲一 F RMX250 R 5
9 7 石井 昭夫 F TTR125改 R R
キッズクラス
順位 ゼッケン 名   前 C マシーン 着順 周回数
1 23 宮沢 泰羽 K KLX110 1 12
2 13 木原 洋輔 K TTR50 3 10
3 26 小澤 瞬 K QR50 2 9

                                                                               

2014年5月25日SMED第2戦

各クラス結果

オープンクラス

順位 No. 名   前 C マシーン 着順 周回数 ポイント
1 18 佐藤 賢 O KTM250 1 27 10
2 1 高橋 弘 O WR250F 7 27 9
3 14 佐野 慶太 O CR250 11 27 8
4 5 青島 英人 O RMR250 23 27 7
5 12 宇津野 泰地 O CRF250 13 26 6
6 6 木原 克也 O XR600R 14 26 5
7 13 宇津野 健一 O CRF250 24 25
8 29 倉澤 健一 O CRF150R 8 9

ミニクラス

順位 No. 名   前 C マシーン 着順 周回数 ポイント
1 3 熊沢 日登志  M TTR125改 18 26 10
2 16 山崎 政一 M CRF230R 19 26 9
3 19 白石 生夫 M YZF125 6 25 8
4 15 松田 剛 M XCR115 3 24 7
5 28 小松 清 M YZF100 10 24 6
6 10 小坂 恵吾 M CRF150R 17 24 5
7 17 北村 一基 M TTR125改 5 23
8 9 佐藤 海 M XCR107 12 22
9 8 岡崎 正美 M Ape107R 20 21
10 21 飯塚 泰行 M XRM115 22 21
11 23 近沢 尚史 M CRF100 2 20
12 22 新井 健夫 M CRF175 15 17

フレッシュマンクラス

順位 No. 名   前 C マシーン 着順 周回数
1 24 大浦 信輔 F CR125 16 22
2 11 米山 政幸 
米山 大貴
F KXX85 25 22
3 20 武井 俊秀 F TS200 9 20
4 26 武井 渉 F CRF125 21 18
5 4 青島 裕人 F KX65 4 11
6 25 帯谷 建司 F KX125 26 9

キッズクラス

順位 No. 名   前 C マシーン 着順 周回数
1 2 高橋 千夏 K KLX110L 1 15
2 7 木原 洋輔 K TTR50 2 13
3 27 小澤 瞬 K QR50 3 6

                                                                               

2014年4月27日 SMED第1戦&ダートマンカップ

オープンクラス
順位 ゼッケン番号 名   前 C マシーン チーム 着順 周回数 ポイント
1 16 古箭 亨 O YZ250 1 31 10
2 23 高橋 弘 O RM125 10 30 9
3 10 木原 克也 O YZ250 5 29 8
4 17 青島 英人 O ハスク125 19 29 7
5 2 宇津野 泰地 O CRF250 4 28 6
6 3 佐野 慶太 O CR250 22 28 5
7 1 宇津野 健一 O CRF250 6 27
8 4 松田 剛 O KTM200 3 26

ミニクラス
順位 ゼッケン番号 名   前 C マシーン チーム 着順 周回数 ポイント
1 27 白石 生夫 M YZF145 9 28 10
2 25 小松 清 M YZ115F 12 28 9
3 5 山崎 政一 M CRF230R 15 28 8
4 21 熊澤 日登志 M TTR125改 16 28 7
5 8 小坂 恵吾 M CRF150R 2 27 6
6 26 草野 和男 M YZ85 21 27 5
7 7 百瀬 孝一 M CR85U 11 26
8 9 前島 尚幸 M XCR175 17 26
9 13 石上 充 M CRF150R2 18 26
10 20 飯塚 泰行 M XRM115 24 25
11 6 佐藤 海 M XCR107 25 25
12 15 安藤 緑 M KX85 7 24
13 18 高橋 美津子 M RM80 14 24
14 12 岡崎 正美 M Ape107R 23 24
15 22 北村 一基 M TTR125改 27 22
16 24 新井 健夫 M XR100 26 21
17 19 高橋 皓太 M YZ85 20

フレッシュマンクラス
順位 ゼッケン番号 名   前 C マシーン チーム 着順 周回数
1 47 武村 俊秀 F TSR200 8 25
2 14 野沢 一輝 F CRF150RU 13 22
3 43 青島 裕人 F KX65 20 19
4 38 石井 昭夫 F TTR125改 28 14
5 11 木原 ゆみ F KX80 8


順位 指  名 マシーン 周回 着順
1位 高橋 千夏 KLX110L 15 1
2位 宮沢 泰羽  KLX110L 15 2
3位 木原 洋輔 TTR50 13 3
4位 佐野 幸太 KLX110L 9

2014年 4月ダートマンカップ

優勝 赤チーム 


年間ポイント  

オープンクラス

順位 氏   名 1戦 2戦 3戦 4戦 5戦 合計
1 木原 克也 8 5 8 10 7 38
2 高橋 弘 9 9 9 9 36
3 青島 英人 7 7 10 8 32

ミニクラス

順位 氏   名 1戦 2戦 3戦 4戦 5戦 合計
1 山崎 政一 8 9 6 8 9 40
2 小松 清 9 6 8 6 8 37
3 白石 生夫 10 8 9 9 36

台風19号に悩まされた大会でしたが、ここ2大会は晴れ神様が勝利しました。
今回は朝のレース前から波乱のスタート、フレームステップ破損、クラッチ不具合分解?、、。これがカスタムの特徴ですか?
レースは無冠の帝王を即返上!優勝!勝利の女神がとりついているようです、、。
特別参加のチビッコ2人ともしっかり走って完走とはおどろき!                       by BOB

1.参加者名簿
  Excel版    PDF版     マシーン&ライダー
2.エキシビジョン

チーム対抗塗り文字リレー
各チーム12周

1位チーム 「赤T」の皆さん 2位チーム 「黒S」の皆さん
3位チーム 「青ニ」の皆さん 4位チーム 「緑ミ」の皆さん
5位チーム 「紫 4」の皆さん

3.ヒートレース 
・カスタムKクラス

順位 ゼッケン 車体番号 氏    名 クラス 車名 チーム 排気量 着順 周回数
1 4 4 山崎 政一 CRF230 230 1 28
2 9 9 白石 生夫 YZ145F 145 6 28
3 22
84 佐藤 賢 XR125改 125 11 28
4 3 3 熊澤 日登志 YZF115 115 12 28
5 20
184 橋場 寛志 CRF175 175 13 28
6 14 14 北村 一基 TTR125 80 2 27
7 13 13 松田 剛 XR100改 115 10 27
8 1 1 島本 芳郎 XCR200 200 15 27
9 7 7 前島 尚幸 NCR175X 175 17 27
10 12
114 藤井 剛 XL194S 194 4 26
11 15 15 岡崎 正美 Ape107R 107 3 25
12 2
43T 飯塚 泰行 XRM115 115 7 25
13 11 11 石井 昭夫 YTR125 125 14 24
14 6 6 伊東 雄一 CRF150F改 150 18 24
15 10 10 草野 和男 KXR115    シーラカンス号 115 R 16
16 8 8 小松 清 YZF115SP・R 115 R 5

・カスタムSクラス

順位 ゼッケン 車体番号 氏    名 クラス 車名 チーム 排気量 着順 周回数
1 18 18 野澤 一輝 S CRF150R 150 8 20

ノーマルクラス

順位 ゼッケン 車体番号 氏    名 クラス 車名 チーム 排気量 着順 周回数
1 16 16 宮沢 好将 XR100 100 5 22
2 19 19 野澤 玲音 XRM80 80 19 20
3 17 17 宮沢 泰羽 DR-Z50 50 9 29(ショート)
4 21 21 小沢 瞬 CRF50 50 16 25(ショート)

4.カスタム大賞、ビックリ賞投票
・カスタム大賞

2
(43T)
飯塚 泰行 静岡 XRM115 115 小沢 永逸 RM85LのエンジンをXR100Mに換装、フレーム大改造、その他もろもろ 2回目


・ビックリ賞


11 石井 昭夫 神奈川 YTR125 125 クマ フレームYZ80 エンジンTTR125 2回目