'15リザルド
SMED第4戦             11月1日
SMED第3戦             10月18日
SMED第2戦             7月26日
SMED第1戦             6月7日
ダートマンカップ  5月3日5月3日

2015年 年間ポイント

4ストミニ・カスタムミーティング 2015 9月19,20日

パークイベントの写真は掲示板より書き込をチェック
してください。イッパイ映ってますよ


'14 リザルドを見る
'13 リザルドを見る
'12 リザルドを見る
'11 リザルドを見る
'10 リザルドを見る
'09 リザルドを見る

'08 リザルドを見る
'07 リザルドを見る
'06 リザルドを見る
'05 リザルドを見る
'04 リザルドを見る

'03 リザルドを見る

'02 リザルドを見る


2015年11月1日SMED第4戦

各クラス結果
オープンクラス

順位 ゼッケン 名前 C マシーン 周回 ポイント
1 17 佐藤 賢 O KTM300 1 28 10
2 31 高橋 弘 O RM125 11 28 9
3 5 宇津野 泰地 O CRF250 20 28 8
4 25 大浦 信輔 O WR250 13 26 7
5 3 中島 保人 O WR250 5 23 6
6 8 渡邉 悟 O CRF450 10 22 5
7 4 清野 利幸 O CRF250 19 21  
8 36 佐野 慶太 O KTM250 15
9 15 筒井 竜司 O CRF250 12
10 26 佐藤 敦 O YZ250FX 10

ミニクラス

順位 ゼッケン 名前 C マシーン 周回 ポイント
1 11 白石 生夫 M YZF145 24 27 10
2 13 小坂 恵吾 M CRF150R 25 27 9
3 10 山崎 政一 M CRF230R 27 27 8
4 6 熊澤 日登志 M USI200 3 26 7
5 20 木原 克也 M XCR115R 6 26 6
6 37 小松 清 M YZF125 22 26 5
7 35 増田 健太 M KX100 23 26
8 18 小牧 利幸 M CRF150R 28 24
9 27 宮沢 好将 M XCR107 8 23
10 7 佐藤 海 M XCR107 9 23
11 9 草野 和男 M YZ85 12 23
12 14 筒井 敏実 M CRM80 16 22
13 16 内山 浩志 M YZ80 14 21
14 34 米山 大貴 M KX85 26 21
15 19 立花 才一 M XR100 17 20

フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン 名前 C マシーン 周回
1 33 高橋 晧太 F YZ85 7 27
2 32 高橋 千夏 F XR100 15 27
3 28 宮沢 泰羽 F KX65 21 27
4 30 大澤 優輝 F KX65 2 24
5 22 木原 洋輔 F KX65 4 24
6 12 武井 渉 F CRF125 18 24
7 23 石上 充 F KLX140 16

キッズクラス

順位 ゼッケン 名前 C マシーン 周回
1 1 宮沢 泰羽 K KX65 1 16
2 21 木原 洋輔 K KX65 2 15
3 29 小澤 瞬 K CRF50 3 15
4 2 宮沢 せわ K DRZ50 5 13
5 24 大浦 優人 K CRF50 4 10

☆年間チャンピョン表彰

2015年10月18日SMED第3戦

各クラス結果
オープンクラス

順位 ゼッケン 名前 C マシーン 周回 ポイント
1 9 佐野 慶太 O KTM250 1 28 10
2 3 高橋 弘 O RM125 11 27 9
3 29 小茂池 信吾 O YZ250FX 20 27 8
4 26 大浦 信輔 O WR250 6 26 7
5 16 青島 英人 O RMZ250 3 25 6
6 2 中島 保人 O WR250 21 23 5
7 28 日南 圭二 O CRF250 22 22
8 31 山岡 俊宏 O KX120 23 21
9 14 鈴木 康司 O ハスクバナー 2 19
10 30 五十嵐 淳 O CR125R  R 16

ミニクラス

順位 ゼッケン 名前 C マシーン 周回 ポイント
1 12 林 健次 M XCR107 10 28 10
2 7 米山 大貴 M KX85 15 28 9
3 22 木原 克也 M XCR115R 18 27 8
4 5 熊澤 日登志 M USI200 25 27 7
5 6 白石 生夫 M YZF145 26 27 6
6 24 増田 健太 M KX100 4 26 5
7 19 山崎 政一 M CRF230R 7 26
8 20 小坂 恵吾 M CRF150R 8 26
9 25 小島 健太郎 M CRF100 16 26
10 21 小牧 利幸 M CRF150R 19 25
11 8 佐藤 海 M XCR107 12 19
12 13 飯塚 康行 M XRM115 9 17
13 11 立花 才一 M XR100 24 15
14 36 小松 清 M YZ85 R 4

フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン 名前 C マシーン 周回
1 32 宮沢 好将 F XCR107 17 27
2 4 高橋 千夏 F XR100 13 25
3 15 石上 充 F KLX140 14 25
4 35 宮沢 泰羽 F KX65 5 24
5 17 青島 裕人 F KLX110 R 7

キッズクラス

順位 ゼッケン 名前 C マシーン 周回
1 33 宮沢 泰羽 K KX65 1 17
2 1 小澤 瞬 K CRF50 4 17
3 23 木原 洋輔 K KX65 5 17
4 34 宮沢 せわ K DRZ50 6 14
5 27 大浦 優人 K CRF50 2 11
6 18 青島沙紅良 K RZ50 3 6
7 10 佐野 幸太 K KL110 7 2

2015年7月26日SMED第2戦

各クラス結果
オープンクラス

順位 ゼッケン 名前 マシーン 周回 P
1 22 佐藤 賢 YZ250FX 1 29 10
2 25 鈴木 康司 ハスクバーナー 10 28 9
3 17 佐野 慶太 KTM 16 28 8
4 2 高橋 弘 XR250 22 27 7
5 6 青島 英人 RMZ250 27 27 6
6 18 橋場 寛志 KX250F 21 23 5
7 10 中島 保人 WR250 30 23
8 28 筒井 竜司 CRF250 5 19
9 14 内藤 重利 CRF450R 24 12

ミニクラス

順位 ゼッケン 名前 マシーン 周回 P
1 23 木原 克也 XCR115 3 26 10
2 30 小坂 恵吾 CRF150R 4 26 9
3 31 白石 生夫 YZF145 14 26 8
4 32 小島 健太郎 CRF100 26 26 7
5 26 山崎 政一 CRF230 9 25 6
6 3 前島 尚幸 KX175 23 25 5
7 29 小松 清 YZF100 33 25
8 21 増田 健太 KX100 6 24
9 33 米山大貴 KX85 11 24
10 19 草野 和男 YZ85 18 23
11 15 飯塚 泰行 XRM115 20 23
12 24 小牧 利幸 CRF150R 25 22
13 4 岡崎 正美 APE107R 29 22
14 34 近澤 尚史 CRF150R 19 21
15 16 内山  浩志 YZ80 28 19
16 8 野澤 一輝 CRF150R 12 15
17 12 佐藤 海 XCR107 R 13

フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン 名前 マシーン 周回
1 7 井藤 文乃 誠人 XR230 17 27
2 27 筒井 敏実 CRM80 8 26
3 11 石上 志 TTR230 2 22
4 5 松崎 亮輔 CRF150R 7 22
5 35 武井 渉 CRF125F 15 22
6 9 野澤 玲音 CRF150R 31 22
7 1 宮沢 泰羽 KX65 32 19
8 13 石井 昭夫 YBR125 13 18
9 20 大沢 ゆうき KX65 R 20

キッズクラス

順位 マシーン 周回数
1 k2 宮沢 泰羽 KLX110 1 18
2 k4 木原 洋輔 KX65 2 17
3 k1 小澤 瞬 CRF50 3 17
4 k3 宮沢 せわ DRZ50 4 13
5 k5 大浦 優人 CRF50 5 13

2015年6月7日SMED第1戦

表彰台のキッズ! 素晴らしい笑顔に此方も元気を貰えそうです!!
それぞれに達成感が窺われ頼もしいばかりですね。

各クラス結果
オープンクラス

順位 ゼッケン マシーン 着順 周回数 ポイント
1 28 宇津野 泰地 O CRF250 1 25 10
2 27 宇津野 健一 O CRF250 14 24 9
3 15 渡邉 悟 O CRF250X 30 24 8
4 23 高橋 弘 O XR250 31 24 7
5 25 大浦 信輔 O WR250 10 22 6
6 16 斉藤 賢一 O KX250F 29 22 5
7 13 橋場 寛志 O KX250F 8 21
8 34 筒井 竜司 O CRF250 5 17
9 19 野澤 一輝 O CRF150R 33 17
10 21 佐藤 賢 O YZ250FX 2 12
11 18 野澤 玲音 O CRF150R 35 12
12 5 内藤 重利 O CRF450R 20 8

ミニクラス

順位 ゼッケン C マシーン 着順 周回数 ポイント
1 11 木原 克也 M ダートマン号 13 23 10
2 2 白石 生夫 M XR100 17 23 9
3 30 山崎 政一 M CRF230 3 22 8
4 26 熊澤 登志 M CR200FC 11 22 7
5 20 松田 剛 M XR125R 26 22 6
6 36 小松 清 M YZF100 7 21 5
7 31 小島 健太郎 M CRF100 9 21
8 33 草野 和男 M YZ85 4 20
9 32 新井 健夫 M CLR175 32 20
10 1 米山大貴 M KX85 6 19
11 17 近澤 尚史 M CRF150R 15 19
12 14 小牧 利幸 M CRF150R 23 19
13 8 岡崎 正美 M APE107R 16 18
14 3 佐藤 海 M XCR107 19 18
15 40 内山  浩志 M YZ80 25 14
16 10 飯塚 泰行 M XRM115 12 13
17 6 百瀬 孝一 M CRF223 37 9

フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン 名前 C マシーン 着順 周回数
1 22 高橋 千夏 F XR100 18 20
2 9 増田 健太 F WR125 24 19
3 29 石井 昭夫 F YBR125 27 18
4 39 宮沢 好将 F XR100 28 18
5 4 大沢 ゆうき F KX65 34 18
6 35 武井 渉 F CRF125F 21 16
7 41 宮沢 泰羽 F KX65 22 16

キッズクラス

順位 ゼッケン 名前 C マシーン 着順 周回数
1 12 木原 洋輔 K KX65 1 19
2 37 宮沢 泰羽 K KX65 2 19
3 7 小澤 瞬 K CRF50 3 19
4 38 宮沢 せわ K DRZ50 5 12
5 24 大浦 優人 K CRF50 4 11


                                                                               

2014年5月3日 ダートマンカップ

マウンテンパークオープニングイベント”ダートマンカップ”参加のライダー諸君ガンバでした!ダートマンさんのサービス、砂塵の洗礼を受けましたね。
レース終盤1位の佐藤選手が、魔のOZAWA落としの沢にはまり大転倒!もはやリタイヤか?と思うほどでしたが、だれもが無理だと思う沢を下り伐採木を乗り越え復帰しました、見事優勝!あなたはダートマンです。今もダートマンさんのハートは生きています、ありがとうダートマン!

一般クラス

順位 ゼッケンNo 名前 マシーン 色分 周回数 着順
1 31 佐藤 賢 YZ250FX 24 18
2 16 鈴木 康司 KX250 24 26
3 26 宇津野 泰地 CRF250 23 13
4 39 高橋 弘 KYM250 23 21
5 25 宇津野 健一 CRF250 22 2
6 30 青島 英人 RMZ250 22 5
7 11 小坂 恵吾 CRF150R 22 20
8 20 山崎 政一 CRF150R 22 22
9 36 小松 清 YZ110 22 23
10 23 木原 克也 CR125R 21 10
11 8 松田 剛 XR125R 21 14
12 9 亀田 周兵 KX85 21 16
13 22 前島 尚幸 CRF150R 21 17
14 1 増澤 健太 WR125 20 1
15 19 近澤 尚史 CRF150R 19 24
16 18 佐藤 海 CXR107 18 12
17 7 中島 保人 WR250F 17 3
18 13 大浦 信輔 WR250F 17 6
19 38 高橋 千夏 XR100 17 8
20 17 岡崎 正美 Ape107R 17 9
21 10 小牧 利康 CRF150R 17 11
22 35 宮沢 好将 XR110 17 15
23 28 青島 裕人 CR85 16 4
24 12 石上 充 KLX140 16 19
25 34 宮沢 泰羽 KX65 15 27
26 15 飯坂 泰行 RMX115 7 7
27 5 野沢 一輝 RM85 5 25
21 熊澤 日登志 CR200F 15  
37 白石 生夫 XR100 9
6 野沢 玲音 CRF150R 2  

キッズクラス

順位 ゼッケンNo 名前 マシーン 色分 周回数 着順
1 33 宮沢 泰羽 KX65 19 1
2 24 木原 洋輔 KX65 17 2
3 27 小澤 瞬 CRF50 17 3
4 14 大浦 優人 CRF50 10 4
5 29 青島 沙紅良  DR70 8 5
6 32 宮沢 せわ DR250 7 6

2015年 ダートマンカップ

優勝 紫チーム 


2015年間ポイント  
オープンクラス

順位 氏  名 1戦 2戦 3戦 4戦 合計
1 高橋 弘 7 7 9 9 32
2 大浦 信輔 6 7 7 20
2 佐藤 賢 10 10 20

ミニクラス

順位 氏  名 1戦 2戦 3戦 4戦 合計
1 木原 克也 10 10 8 6 34
2 白石 生夫 9 8 6 10 33
3 山崎 政一 8 6 8 22
4 熊澤 日登志 7 7 7 21

1.参加者名簿
  Excel版    マシーン&ライダー
2.エキシビジョン

チーム対抗塗り文字リレー

1位  2位 3位
4位 5位





3.ヒートレース 
・カスタムKクラス

クラス順位 ゼッケン 氏    名 クラス 車名 排気量 製作者 集計 着順 総合順位
1 22 筒井 竜司 長野 XR100R 145 小沢 永逸 30 1 1
2 2 前島 尚幸 静岡 NCR175X 175 小沢 永逸 28 3 2
3 1 高橋 弘 静岡 TTXR107 107 小沢 永逸 28 5 3
4 8 山崎 政一 東京 CRF230 230 S・技研 28 11 5
5 12 松田 剛 大阪 XR115改 115 松田 剛 28 12 6
6 18 大浦 信輔 長野 XR80改 107 小沢 永逸 28 17 8
7 6 熊澤 日登志 神奈川 牛200X 200 熊牧場 28 24 10
8 11 小松 清 長野 YZF115SP・R 115 小沢・小松 27 2 11
9 17 飯塚 泰行 静岡 XRM115 115 小沢 永逸 27 6 13
10 13 藤井 剛 大阪 XL194S 194 藤井 27 9 14
11 14 北村 一基 大阪 TTR145改 145 27 10 15
12 10 新井 健太 神奈川 CRF175 175 S・技研 27 18 16
13 23 鈴木 誠 神奈川 XCR100 100 アルファー3 27 23 17
14 21 佐藤 海 静岡 XR107改 107 小沢 永逸 26 7 18
15 4 岡崎 正美 神奈川 Ape107R 107 小沢+齊藤 26 21 21
16 20 宮沢 好将 長野 XCR107K 107 小沢 永逸 25 15 22
17 3 島本 芳郎 奈良 XCR200 200 X-ウィズ下市 17 13 24
18 19 薦岡 仁志 神奈川 KX250X 250 コモチャン 15 R
19 15 白石 生夫 神奈川 YZ145F 145 齊藤技研 7 R

・カスタムSクラス

クラス順位 ゼッケン 氏    名 クラス 車名 排気量 製作者 集計 着順 総合順位
1 5 平井 享     水島 雅浩 神奈川 CRF150R 150 27 4 12
2 25 野澤 一輝 長野 CRF150R 150 26 19 19
3 24 野澤 玲音 長野 CRF150R 150 22 16 23
4 7 近沢 尚史 東京 CRF150 150 vd R

ノーマルクラス

クラス順位 ゼッケン 氏    名 クラス 車名 排気量 製作者 集計 着順 総合順位
1 16 渡辺 悟 N 長野 TTR125 125 28 8 4
2 9 増田 健太 N 静岡 XR100R 100 28 22 9

キッズクラス

クラス順位 ゼッケン 氏    名 クラス 車名 排気量 製作者 集計 着順 総合順位
1 26 宮沢 泰羽 キッツ 長野 CRF100改 107 小沢 永逸 28 14 7
2 27 小澤 瞬 キッツ 長野 CRF50 50 小沢 永逸 26 20 20

4.カスタム大賞、ビックリ賞投票
・カスタム大賞

19 薦岡 仁志 神奈川 KX250X 250 コモチャン

・ビックリ賞

1 高橋 弘 静岡 TTXR107 107 小沢 永逸